Юниорская команда «Кристалл» не смогла прервать серию поражений на первенстве Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет. Матчи с «Манулом» из Читы не принесли сахалинским хоккеистам заветной победы.

Игры прошли на домашней арене спортивной школы «Кристалл» в Южно-Сахалинске.

В первом отрезке матча сахалинцы пропустили три шайбы в свои ворота. «Манул» убедился в своей удаче, и во втором периоде оформил еще два гола. Лишь за минуту до конца отрезка игры нападающему «Кристалла» Богдану Гокову удалось прорвать оборону гостей. Этот гол придал уверенности нашим хоккеистам, и в начале заключительного периода нападающий Егор Меркесов забил еще одну шайбу голкиперу «Манула».

Но читинцы не собирались уступать, доказательством чего стали три шайбы в ворота «Кристалла». Итог встречи – 8:2 в пользу гостей из Читы.

На следующий день капитан «Манула» Александр Кугай первым распечатал ворота «Кристалла». Спустя пару минут защитник сахалинцев Андрей Мишнев забил ответный гол.

В целом, первые два периода игра велась с преимуществом «Манула». Лишь в третьем отрезке встречи «Кристалл», казалось, набрался сил дать отпор своим соперникам, и пробил оборону читинцев трижды.

Однако, этого не хватило для заветной победы, потому что в запасе «Манула» уже были три гола. Гости из Читы в финальном отрезке матча забили в ворота сахалинцев еще три шайбы, в результате – счет 6:4 в пользу «Манула».

По итогам четырех прошедших серий «Кристалл» занимает шестое место. После серии матчей с читинцами у островитян будет неделя, чтобы подготовиться ко встречам с «Ермаком» из Ангарска.

Встречи с «Ермаком» пройдут 29 и 30 октября на льду спортивной школы «Кристалл». Начало матчей в 11:00.