В Лесозаводске начался дальневосточный этап первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2022» среди юношей 2006-2007 г.р. Участниками турнира стали восемь команд.

- «Локоволей-2022» приурочен к 20-летнему юбилею основания компании ОАО «РЖД». Турнир имеет богатую историю. Он проходит уже в тринадцатый раз, а основными целями первенства является развитие детско-юношеского волейбола, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также повышение уровня мастерства молодых спортсменов, - говорят организаторы.

На групповой стадии организаторы разделили волейболистов на две подгруппы. В подгруппе «А» играют Амурская область, Забайкальский, Камчатский, Приморские края. В подгруппе «Б» заявлены Хабаровский край, ЕАО, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия).

Островной регион представляют воспитанники ГБУ «СШ по волейболу» (тренер Андрей Барановский).

Они постараются снять локобольное проклятие, которое висит над сахалинскими командами дамокловым мячом: еще ни разу островитяне не становились призерами турнира.

Сегодня команда Андрея Барановского уже сыграла первый матч. Победа – над ЕАО (2:0).

- В целях расширения территориальных границ и развития детско-юношеского волейбола, финал «Локоволей» впервые пройдет в юго-восточной части Сибирского федерального округа в одном из самых старинных сибирских городов, расположенном на берегах Ангары. Финал первенства ОАО «РЖД» по волейболу «Локоволей-2022» состоится в Иркутске с 24 по 27 января 2023 года в ДС «Труд». В финальном этапе примут участие по 8 команд юношей и девушек: победители отборочных этапов с приглашением команды города-организатора (команды г. Иркутск), а также иностранных сборных, - рассказали в оргкомитете соревнований.