Хоккеисты «Кристалла» одержали первую победу в текущем сезоне первенства Юниорской хоккейной лиги. Матчи с «Ермаком» из Ангарска прошли на домашней арене спортшколы «Кристалл».

На пятой минуте первой игры нападающий «Кристалла» Иван Микулин распечатал ворота гостей. Но «Ермак» довольно быстро восстановил равновесие.

Тем не менее, первый период «Кристалл» завершил в свою пользу благодаря Ивану Микулину, оформившему «дубль».

Второй отрезок матча стал более результативным, и придал уверенности хозяевам льда.

«Кристалл» оформил три шайбы в ворота «Ермака», и продолжил атаковать в третьем периоде. Гости из Ангарска к тому времени смогли прорвать оборону сахалинцев лишь дважды.

Автором шестого гола в третьем отрезке игры стал Антон Плехов. В результате – первая победа «Кристалла» в сезоне со счетом 6:2.

Сахалинские хоккеисты не сбавили оборотов на следующий день. Несмотря на усиленную оборону «Ермака», «Кристаллу» удалось забить гол на двенадцатой минуте матча. Первая шайба в воротах ангарцев стала спусковым крючком для сахалинцев, и голы посыпались один за другим.

По шайбе удалось забить едва ли не каждому из сахалинской команды. Дублем в этой встрече отличились нападающие «Кристалла» Антон Плехов, Вадим И, Александр Устинов, Егор Листвин и Артем Еремин.

По голу забили Андрей Мишнев, Александр Сабирзянов, Егор Меркесов и Дмитрий Богданов.

Хоккеисты «Ермака» в этом матче не выдержали натиска сахалинцев, и забросили только три шайбы. Отличились Вячеслав Воробьев, Максим Дворниченко и Никита Тунгусов.

Итог – 14:3 в пользу команды «Кристалл».

Через неделю «Кристаллу» предстоит серия матчей с «Сибирью-2006». Игры пройдут на домашней арене спортивной школы «Кристалл» 5 и 6 ноября.