В Углегорске начался муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Как в турнире юношей, так и в турнире девушек разыгрываются по две путевки на дивизиональный этап соревнований.

В состязания девушек записалось три команды. Им предстоит сыграть друг с другом по два раза.

В матче открытия СОШ № 2 Шахтерска раскатала команду из СОШ села Краснополье (60:26). Самыми результативными в составе победительниц стали  Диана Бартновская (24 очка) и Кира Пранович (14 очков).

Затем СОШ № 2 разгромила соперниц из СОШ № 5 Углегорска (57:8). Самый весомый вклад в победу внесла Диана Бартновская (17 очков).

- С первых минут инициативу захватили шахтёрские девушки, хорошая игра в защите и уверенные действия в атаке принесли им лёгкую победу, - прокомментировали в спортшколе им. Н.П. Карпенко.

СОШ села Краснополье одержала первую победу, выиграв матч у СОШ № 5 Углегорска (45:18).

- Баскетболистки с обеих сторон допускали много ошибок, но потери мяча не отразились на уверенной победе девушек школы с. Краснополье, - свидетельствуют в спортшколе им. Н.П. Карпенко.

Двумя победами баскетболистки из Шахтерска практически гарантировали себе первое место. Очень сложно предположить, что во втором круге они проиграют два матча с крупным счетом. А вот борьба за вторую путевку на дивизиональный этап еще не завершена.

У юношей участников также трое. Состязания начались с крупной победы СОШ № 2 Шахтерска над СОШ села Краснополье (75:8). Самые результативные игроки матча – Сергей Мотузов (17 очков) и Семен Колесников (14 очков).

Затем СОШ № 2 пополнила свой очковый багаж технической победой над командой СОШ № 5 Углегорска, которая не смогла выставить на площадку пять баскетболистов.

После этого СОШ № 5 по той же самой причине была наказана техническим поражением в игре с СОШ села Краснополье.

Организаторы приняли решение дисквалифицировать команду СОШ № 5. Таким образом, УГО на дивизиональном этапе представят СОШ № 2 и СОШ села Краснополье.

P.S. Благодарим за фото и информацию спортивную школу им. Н.П. Карпенко и лично Дмитрия Осипова!