С 10 по 12 ноября в Южно-Сахалинске проведут три спортивных мероприятия по аэротрубным дисциплинам и парашютному спорту. Церемония открытия состоится 11 ноября в 10:00.

Аэродинамический комплекс спортшколы по техническим видам спорта примет всероссийские соревнования «Крылья Сахалина 2022», а также открытые чемпионат и первенство Сахалинской области.

Участниками состязаний будут спортсмены в возрасте 9 лет и старше, представляющие Москву, Московскую область и регионы Дальнего Востока. Участники соревнований на протяжении трех дней будут демонстрировать свои навыки в групповых дисциплинах "вертикальные двойки" и "горизонтальные двойки", а также в личном зачете во фристайле.

В составе судейской коллегии на остров прибудет главный государственный тренер спортивной сборной команды России по парашютному спорту, мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории Вадим Ниязов.

Помимо соревнований также пройдут судейский семинар и мастер-класс для спортсменов под руководством судей.

Всероссийские соревнования по аэротрубным дисциплинам впервые в истории пройдут не только на территории Сахалинской области, но и всего Дальневосточного федерального округа.