3 ноября «Сахалинские акулы» примут на льду «Арена Сити» московский «Спартак». Матч молодежной хоккейной лиги начнется в 19:00.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, красно-белые идут на пятом месте в "Золотом" дивизионе западной конференции МХЛ. В активе команды Филиппа Метлюка на сегодняшний день 23 очка в 18 матчах при разнице шайб 60:42.

Две последние игры «Спартак» провел на выезде против других дальневосточных команд и показал диаметрально противоположные результаты: победа 7:2 над "Тайфуном" и поражение 0:3 от "Амурских тигров".

Всего в чемпионатах МХЛ соперники провели между собой 21 матч. 18 побед на счету "гладиаторов" (15 в основное время, 2 в овертайме и 1 по буллитам). "Акулы" брали верх трижды (по разу в основное время, в овертайме и в серии буллитов).

В сезоне 2021/2022 в очных встречах команд счёт побед был 4:0 в пользу "Спартака" (5:3, 2:0, 5:0, 6:3). В сезоне 2022/2023 команды встретились 8 сентября в Москве — игра завершилась победой красно-белых в серии буллитов (4:3).

Победная серия "Спартака" в игре с "Сахалинскими акулами" длится уже семь матчей. В последний раз островные хоккеисты побеждали красно-белых 14 ноября 2020 года в Москве. Тогда игра завершилась победой в серии буллитов со счётом 3:2.