7 ноября в Южно-Сахалинске состоялся матч Молодежной хоккейной лиги. «Сахалинские акулы» принимали «Русских витязей» из Чехова.

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», стартовый отрезок игры полностью остался за "Русскими витязями".

Гости заставили серьёзно потрудиться своего экс-партнёра — голкипера Романа Рыбакова, защищавшего ворота "Сахалинских акул".

Он действовал весьма надёжно, однако пропустил всё-таки одну шайбу. После потери защитника сахалинцев Кирилл Кондырев вывел на бросок лучшего снайпера гостей Александра Мирзабалаева, и тот открыл счёт.

"Сахалинские акулы" сделали серьёзные выводы в раздевалке и полностью перевернули игру во втором периоде. Шаг за шагом они отбирали инициативу у гостей, чтобы в итоге сравнять счёт и выйти вперёд.

Началась погоня с "теннисного" гола на подставлении от Антона Данилова. Он сравнял счёт на 30-й минуте игры. В ассистентах оказались Павел Колотыгин и Данил Пивчулин, начавшие эту атаку.

Дальше "Акулы" пошли вперёд. Спустя полторы минуты свой гол организовало четвёртое звено островитян. Александр Балыкин атаковал ворота, а Андрей Романченко успешно сыграл на отскоке и отметился первым для себя голом в МХЛ.

Сахалинские "хищники" почувствовали кровь и продолжили давить. Результатом стал третий гол. На сей раз Данил Пивчулин вколотил шайбу в ворота с паса Антона Данилова. 3:1 — итог двух периодов.

В заключительном игровом отрезке "Акулам" оставалось просто сохранить своё преимущество. Это было непросто.

Соперник из "Золотого" дивизиона сделал всё, что было в его силах. Однако голкипер Роман Рыбаков стоял стеной и отражал все атаки на свои ворота. Сахалинцам удалось справиться и с эмоциями. Едва-едва на льду не вспыхнула потасовка после провокации гостей.

А затем свою голевую "засуху" прервал лучший снайпер "Сахалинских акул". Александр Морозов получил идеальный пас из-за ворот от Тимофея Барсукова и поразил пустой угол ворот.

"Русские витязи", впрочем, не сдались и отыграли один гол усилиями Никиты Алмазова. Однако на большее их не хватило. "Акулы" удержали преимущество. А затем им удалось поразить пустые ворота гостей и одержать вторую подряд победу над командой "Золотого" дивизиона со счётом 5:2. Точку в игре поставил Тимофей Барсуков.

Следующим соперником сахалинской команды станет молодёжная команда системы ЦСКА  "Красная Армия". Действующие финалисты Кубка Харламова встретятся с "Акулами" на льду комплекса "Арена Сити" 9 ноября в 19:00.