Вечером 14 ноября «Сахалинские акулы» провели матчи с МХК «Динамо» (Москва). Матч молодежной хоккейной лиги прошел в ЛК «Арена-Сити».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, первый период начался с жёсткой игры со стороны "Сахалинских акул".

Несколько раз их соперники оказывались лёжа на льду после силовых приёмов. Однако первое же нарушение "Акул" было реализовано бело-голубыми. Матвей Максимов бросил точно между щитков Станислава Пылаева.

Следом за этим островитяне отбились от ещё одного большинства гостей и постепенно стали выравнивать ритм игры и создавать собственные моменты.

В какой-то момент казалось, что игра успокоилась и до перерыва болельщики ничего опасного не увидят, но за минуту до сирены гости организовали гол. Богдан Носачев разрезал передачей все зоны, Магомед Шараканов с борьбой пролетел через синюю линию и отдал на Артёма Иванова, который переиграл голкипера в ближнем бою. 0:2 — итог периода.

Вторая двадцатиминутка получилась насыщенной, но стала для "Акул" ещё более трудной.

Ошибки сахалинцев приводили к постоянным моментам у ворот Станислава Пылаева. Ему приходилось трудиться в четыре с лишним раза больше, чем его визави Ростиславу Глущенко — 6:25 по броскам в створ.

"Динамо" совсем не шло в силовую борьбу, но при этом в пять раз чаще отбирало шайбу — 2:10.

Бело-голубые даже смогли забросить в большинстве, однако после видеопросмотра арбитр определил помеху вратарю и отменил взятие ворот. До перерыва "Акулы" продержались без перемен в цифрах на табло.

На совершение камбэка у "Сахалинских акул" был третий период. Вот только "Динамо" — одна из сильнейших команд по игре в концовке матча.

Период бело-голубые начали с удачного розыгрыша большинства, которое реализовал Данила Ткач. Счёт стал 0:3, но сахалинцы не выключились.

В одном из моментов всё решили индивидуальные действия. Павел Колотыгин нашёл пасом разбегающегося Александра Морозова, тот подхватил шайбу, сместился, бросил и отметился 14-м для себя голом в нынешнем сезоне.

Следом за этим "Акулы" дважды имели большинство и могли ещё сократить отставание, однако реализация хромала.

А вот у "Динамо" с этим компонентом игры был полный порядок. Ещё одно удаление "Акул" обернулось результативным броском в "девятку" от Фёдора Филина.

Счёт стал 1:4, но лидеры сахалинцев продолжали сокращать отставание. Павел Колотыгин мощно бросил от синей линии и попал точно над щитком голкипера. Для защитника островитян это набранное очко стало уже 17-м в нынешнем сезоне.

Концовка игры была наполнена борьбой и попытками сахалинской команды отыграться, однако их рвение вновь перехлёстывало рамки правил.

В одном из моментов защитник Илья Коваль применил силовой приём и "снял" шлем с соперника. Такое нарушение было наказано штрафом до конца игры. До сирены "Акулы" играли в меньшинстве, не имея возможности полноценно пойти на финальный штурм. Однако они попробовали сменить голкипера на шестого полевого игрока, но получили гол в пустые ворота от Эмиля Пьянова. Игра завершилась со счётом 5:2 в пользу гостей.

Теперь "Сахалинские акулы" отправляются на выезд по маршруту Череповец — Ярославль — Минск. Следующий матч команда проведёт 19 ноября против "Алмаза".