В Шахтерске подведены итоги традиционного турнира Углегорского городского округа по мини-футболу, посвященного памяти лейтенанта Арсения Егорова. Первое место оспаривали четыре команды.

На турнир заявились «Шахтерск», «Лидер», «СШ им. Н.П. Карпенко» и «Кара-Куль».

Турнир проходил в два этапа. На первом команды сыграли по круговой системе. На втором – состоялись полуфиналы (первая команда играла с четвертой, вторая – с третьей) и финал.

Первый этап получился довольно напряженным. Два из шести матчей завершились ничьими (5:5 и 8:8), и никому из участников не удалось добиться 100-процентного результата.

В полуфинале «Шахтерск» победил «СШ им. Н.П. Карпенко» - 8:3, а «Кара-Куль» разобрал по камешкам защиту «Лидера» - 12:7.

Финал стал самым результативным матчем турнира. Финалисты выдали «на-гора» 24 гола. Три четверти из них оказалось на счету игроков «Шахтерска», которые добились крупной победы – 18:6.

- «Шахтерск» и «Кара-Куль» показали яркий и красочный футбол, - признали организаторы.

По решению судейской коллегии лучшим вратарем был признан Глеб Шестопалов, лучшим игроком – Сергей Кадильников. Глеб Шестопалов завоевал титул лучшего бомбардира. Все они представляли команду «Шахтерск».

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!