В Хабаровске провели первенство ДФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования собрали более 300 легкоатлетов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, республик Бурятия и Саха (Якутия), Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областей.

В составе сахалинской команды выступали спортсмены из Корсакова, Холмска, Макарова, села Малокурильское (Южно-Курильский район) и Южно-Сахалинска.

По итогам соревнований среди юношей и девушек до 18 лет сахалинцы завоевали 11 медалей и стали третьими в общекомандном зачёте.

Награды высшей пробы взяли Кирилл Кожухов (бег на 400 м), Леонид Саяхов (бег на 2000 м) и Дмитрий Патрасай (толкание ядра).

Серебряные призеры: Кирилл Кожухов (бег на 200 м), Егор Звягинцев (бег на 800 м), Алиса Митрофанова (бег на 400 м), а также команда в составе Егора Повлятенко, Ильи Данилюка, Егора Попова и Михаила Кожарова в эстафетном беге 4х200 м.

Третьи места заняли Егор Попов (бег на 60 м), Никита Сафин (толкание ядра), Мария Юрина (толкание ядра) и команда в составе Анастасии Лесник, Валерии Черновой, Екатерины Жуликовой и Алисы Митрофановой в эстафетном беге 4х200 м.

В возрастной группе юниоров и юниорок до 20 лет сахалинские легкоатлеты заработали пять наград.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Владислав Трегубов (бег на 60 м) и Святослав Сайко (бег на 60 м с барьерами).

Серебряные медали завоевали Ян Абдрашитов (бег на 2000 м с препятствиями), Максим Насонов (бег на 200 м) и команда в составе Леонида Андреева, Максима Игнатченко, Максима Насонова и Владислава Трегубова в эстафетном беге 4х200 м.