В Республике Алтай подходит к завершению этап Кубка России по горнолыжному спорту. Спортсмены выявили самых быстрых в слаломе-гиганте.

- Первая трасса, поставленная тренером РФГС Андреем Алексеевичем Догадкиным, оказалась не по зубам сразу 17 горнолыжникам: много сходов произошло на одном и том же участке недалеко от финишной прямой, - рассказали организаторы.

В итоге лучшим по итогам двух трасс стал Иван Кузнецов (Камчатский край). На втором месте Александр Андриенко из Калужской области, на третьем – москвич Григорий Гусев.

Сахалинец Артем Кашинцев проиграл бронзовому призеру микроскопические 0,14 секунды и остался четвертым. Восьмой результат показал Леонид Трясов, десятый – Кирилл Казаков.

Сегодня на всесезонном курорте «Манжерок» состоится заключительный день соревнований. Мужчины и женщины выйдут на старт слалома.