Первенство Сахалинской области по пулевой стрельбе среди юношей и девушек прошло в Томари. За награды соревнований стреляли 50 спортсменов 2007-2012 г.р., представляющие Южно-Сахалинск, а также Анивский и Томаринский районы.

По итогам состязаний в неолимпийских дисциплинах всё золото забрали южносахалинцы.

В скоростной стрельбе из пневматического пистолета победу одержал Никита Котин.

В стрельбе из пневматической винтовки из трёх положений лучший результат показала Виктория Трищенко.

Полина Овчинникова и Павел Губенко стали лидерами в стрельбе лёжа (30 выстрелов).

Во второй день турнира спортсмены состязались в олимпийских дисциплинах. В стрельбе из пневматической винтовки стоя среди смешанных пар (30 выстрелов) победителями стали представители Южно-Сахалинска Полина Овчинникова и Илья Зайковский.

Екатерина Казаринова и Никита Котин (оба – Южно-Сахалинск) – обладатели золота в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар (30 выстрелов).

В стрельбе из пневматической винтовки стоя на 60 выстрелов лидерами стали южносахалинцы Алина Вагина и Илья Зайковский.

Екатерина Казаринова и томаринец Всеволод Голубков поднялись на верхнюю ступень пьедестала по итогам стрельбы из пневматического пистолета (60 выстрелов).

В абсолютном первенстве в упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки стоя, 60 выстрелов) лучший результат показала Виктория Трищенко. Здесь же в стрельбе из пневматического пистолета на 60 выстрелов золото взял Всеволод Голубков.

В апреле островные спортсмены примут участие в очередных областных соревнованиях, по итогам которых сильнейшие будут отобраны на участие во всероссийских состязаниях «Юный стрелок России» и «Юношеская лига страны».

Сахалинцы настреляли на бронзу