25 марта состоялись девять матчей «Зимней футбольной лиги». «Серяднячки» (2012-2013 г.р.) сегодня отдыхали и набирались сил перед финальным этапом. В их отсутствие всю нагрузку примерно пополам разделили между собой «старшаки» и «младшаки».

В старшей возрастной группе (2010-2011 г.р.) игровой день начался с победы «Троицкого» над «Сахалином-2012-Ястребы» (11:1). После первого тайма счет (3:0) позволял надеяться на «камбэк», который удался «Ливерпулю» в игре с «Миланом». Но, как оказалось, «Ястребам» пока что далеко до «Ливерпуля». Самым результативным в матче стал Илья Гарбовский (пять забитых мячей). «Ястребы» проиграли третий раз подряд, а его соперник поднялся на второе место.

Бурным получилось начало матча между «Сахалином-2012-Орлы» и «СШ» из Невельска. На первой минуте Мирон Старчук вывел «орлов» вперед. На второй минуте Алексей Галченков восстановил равновесие. Но буквально тут же Даниил Лушпай снова поразил ворота невельчан. В дальнейшем голевой темп немного спал. Однако всё же матч можно считать результативным (6:5 в пользу «орлов»). «Орлы», одержавшие пятую победу, впервые пропустили «пятёрочку».

«Сахалин-2010-Фортуна» обновила личный рекорд результативности, забив 23 безответных гола в ворота «СОШ № 11». Девять из них на счету Ярослава Мельника, шесть – Владислава Жолобова, пять – Яна Лондаря, два – Павла Шакирзянова, один – Никиты Черкасова. «СОШ № 11», в свою очередь, впервые пропустила в свои ворота больше двадцатки.

«Омега-Сахалин» не пожалела «Сахалиночку-2», одержав победу со счетом 6:0. Самым результативным игроком матча стал Александр Сё, забивший в два раза больше, чем Михаил Бабич, Алексей Баканов, Тимур Хан и Роман Зубок. «Сахалиночка-2» без побед уже пять игр (ничья и четыре поражения).

А вот «Сахалиночка-1» сумела победить. Она взяла три очка во встрече с «СШ Корсаков-2010-2» (2:0). В первом тайме забила Полина Глазырина, во втором – Валерия Ильина. «Сахалиночка-1» неудержима уже три матча, в которых она не потеряла ни одного очка. Их соперники пока только мечтают набрать хотя бы одно очко (семь матчей – семь поражений).

В младшей возрастной группе (2014-2015 г.р.) «СШ Сахалин» из Корсакова забила три безответных гола в ворота «Сахалина-2014-Монерон». Это сделали Александр Кравченко, Артем Ян и Эдуард Куницын. Безголевая серия «островитян» достигла четырех матчей         , а футболисты из Корсакова прервали серию из двух поражений.

«Сахалин-2014-Юпитер» и «Сахалин-2014-Монерон» победителя не выявили (2:2). Максим Пак дважды выводил «островитян» вперед, но голы «инопланетян» Тимофея Кокушкова и Алексея И не дали соперникам возможности порадоваться победе. Для обеих команд ничья стала второй. Причем, «инопланетяне» не смогли выиграть впервые после пяти побед подряд.

Другая команда «инопланетян» - «Сахалин-2014-Марс» - аккуратно разделила шесть забитых мячей по таймам, вынеся с «сухим» счетом «Сахалин-2015-Фаворит» - 6:0. Начало разгрому положил Никита Сон, сделавший «дубль» уже к седьмой минуте. Затем этот показатель повторил Матвей Попов. По одному голу забили Арлен Насипбеков и Семен Ким. «Марсиане» одержали пятую «сухую» победу подряд. Правда, при этом, они каждый раз забивают всё меньше и меньше (27, 12, 10, 9, 6).

Точно с таким же счетом «Сахалиночка» выиграла у «Сахалина-2015-Фортуна». Эллина Мельникова оформила самый ранний «дубль» турнира. Она забила два гола за первые 100 секунд игры. Также «дубль» на счету Эльвиры Высочанской. По разу отличились Алёна Ролдугина и Андрей Тен. «Сахалиночка» богата на метаморфозы. В прошлые выходные она проиграла 0:6, сейчас – выиграла с таким же счетом. А вот «Фортуна» не может забить уже два матча.