В Нижнем Новгороде стремительно приближается к финишу первенство России по волейболу среди девушек до 16 лет (2008-2009 г.р.). Участницам осталось провести по два матча, чтобы организаторы смогли расставить их согласно занятым местам.

27 марта завершился второй этап турнира. На нем участницы играли в подгруппах за 1-8 и 9-16 место.

Команда ГБУ ДО «СШ по волейболу» (г. Южно-Сахалинск) проиграла в трех партиях Ростовской области и Краснодарскому краю.

В третьем матче островитянки соперничали с Тамбовской областью. По мнению очевидцев, это была самая зрелищная и непредсказуемая игра в подгруппе. Четырех партий для выявления победительниц оказалось мало, и дело дошло до тай-брейка.

Увы, но в решающей партии мяч оказался на стороне соперниц. Тамбовская область победила – 3:2.

Теперь команде «СШ по волейболу» предстоит матч за 13-16 место с Республикой Хакасией. В параллельной встрече сыграют Тамбовская и Московская области.

Затем победители этих игр разыграют 13-14 место, а проигравшие – 15-16 место.

Соперник у островитянок очень серьезный. На первом этапе Республика Хакасия выиграла у Вологодской области (3:2), но проиграла Москве-2 (0:3) и Ростовской области (2:3).

На втором этапе Хакасия проиграла Красноярскому краю (0:3), но зато победила Московскую область (3:0) и Москву-1 (3:2).

В этой подгруппе ситуация была крайне запутанной. Три команды набрали по пять очков. Организаторам пришлось считать соотношение выигранных и проигранных мячей, чтобы определить порядок занятых мест. В итоге Хакасия уступила своим более удачливым соперницам микроскопические 0,03 балла.