Болельщики Благовещенска стали свидетелями чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Участниками боёв стали около 400 спортсменов из девяти регионов.

- Соревнования прошли в двух дисциплинах в пяти возрастных группах среди женщин и мужчин. В каждой дисциплине было разыграно 40 комплектов  медалей, - рассказали организаторы.

В результате выступлений команда Сахалинской области завоевала десять призовых мест.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Денис Ли и Карина Казанцева. Серебряные медали завоевали Александр Лепетун, Руслан Тимаев и Дарья Крикова. Обладателями бронзовых наград стали Софья Кубыро, Арсений Надькин, Евгений Ненашев, Сергей Дьяченко и Артем Ким.

Все они являются воспитанниками спортшколы «Кристалл» Южно-Сахалинска.