Во Владимире началось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходят на базе спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике имени П.В. Кузнецова.

Турнир проводится в 10 весовых категориях. Для юношей предусмотрены категории от 55 кг до свыше 109 кг, для девушек – от 45 кг до свыше 87 кг. Участниками состязаний стали около 250 спортсменов из 50 регионов России.

Сахалинскую область представляет мастер спорта России из Холмска Анастасия Корчагина. По словам тренера Артура Никитина, Анастасия показала блестящее выступление, использовав все шесть попыток.

- Все шесть попыток прошли результативно. Настя набрала для себя рекордную сумму -  142 кг.  Она не оставила шансов соперницам. В рывке Анастасия вырвала 57, вторая попытка 60 и в третьей 62 кг. В толчке начали с 75 кг. Причем, ближайшая соперница закончила на 72 кг. Вторым подходом Настя толкает 75 кг, а в третьем уже в ранге чемпиона идёт на рекордный для себя вес 80 кг. Пришлось проявить характер. Вес штанги почти был в два раза тяжелее ее. Настя весит 44 кг 600 гр, - рассказал Артур Никитин.

Сегодня Анастасия Корчагина летает в расположение сборной России в городе Сочи. Там она продолжит подготовку к первенству мира, которое пройдёт в июне на острове Фиджи.