На Сахалине впервые организовали первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному пейнтболу. Отличительной особенностью соревнований стало участие команд младшего дивизиона (до 16 лет).

- Было очень круто, что все дети приехали без опыта спортивного пейнтбола. Так шансы были у всех равны, и борьба получилась очень напряженной и драматичной. Особенно в полуфиналах и финалах. Несмотря на мой большой спортивный опыт, я впервые наблюдал за детскими соревнованиями.  Мальчишки и девчонки, играя вместе (у нас были смешанные команды) проявили себя очень круто. В будущем постараемся расширить количество команд, чтобы все желающие смогли присоединиться к состязаниям, - рассказал главный судья первенства Юрий Ким.

В соревнованиях приняла участие дюжина команд из районов Сахалинской области (в том числе представители общеобразовательных и спортивных школ).

- В пейнтбол играла впервые. Раньше много слышала об этой игре и очень хотела попробовать. Думаю, что для первого раза выступила хорошо, но точно есть над чем поработать. Было сложно, но очень интересно. Обязательно буду принимать участие в таких играх, - пообещала участница команды лицея №1 Виктория Тищенко.

В итоге по результатам игр младшего дивизиона первое место заняла команда «Absolut», серебро у корсаковского «Динамита», бронзовыми призерами стали представители лицея № 1. 

В старшем дивизионе лучший результат у «Oldskullz». Вторыми стали спортсмены «Легиона», замкнули тройку лидеров «Не юноши».

Лучшими игроками соревнований были признаны Иван Филиппов («Absolut») и Виталий Звягин («Oldskullz»).

Островные пейнтболисты выиграли чемпионат ДФО

Островной турнир признали одним из лучших в России

На Сахалине отметили День российского пейнтбола