Неделя пролетела очень быстро, и «Зимняя футбольная лига» вернулась в эпицентр нашего внимания. 9 марта участники турнира провели одиннадцать матчей.

У «младшаков» (2015-2016 г.р.) «Водник-Триумф» из Корсакова потушил «Сахалин-2015-Факел» семью безответными голами. Три из них на счету Михаила Митяева. «Факел» никак не разгорится. После шести игр у него всего две победы.

«Омега-Сахалин» и «Сахалин-2015-Фортуна» победителя не выявили (1:1). Максим Курочкин в первом тайме вывел «Омегу» вперед, но под занавес матча Дмитрий Бровдий восстановил равновесие. «Омега» третий раз подряд пропустила всего один гол. В двух предыдущих матчах это не мешало победе.

«Сахалиночка» проиграла «Торпедо» из Троицкого (0:9). По четыре гола забили Ренат Авдеев и Артем Загороднюк, один – Давид Заселян. Для «Торпедо» это пятая победа подряд, а «Сахалиночка» впервые почувствовала вкус поражения.

«Сахалин-2015-Фаворит» раскрошил оборону «Сахалина-2016-Алмаз» (16:1). «Фаворит» обновил свой рекорд результативности, а «Алмаз» так много еще не пропускал.

«Сахалин-2015-Форсаж» довел до победы матч с «СШ № 20-2» (5:2). После первого тайма счет был равным (2:2), но затем «Форсаж» забил три гола подряд. «Форсаж» прервал серию из двух матчей без набранных очков, а «СШ № 20-2» забила первые голы.

В средней возрастной группе (2013-2014 г.р.) «Сахалиночка» выстрадала победу над «Сахалином-2015». На 37-й минуте Велена Донковцева срезала мяч в свои ворота, и преимущество футболисток скукожилось до минимума (3:2). И всё же им удалось сохранить победный счет. «Сахалиночка» четвёртый раз набрала три очка, а ее соперник проиграл третий матч.

«СШ «Сахалин» из Корсакова закинула полную авоську из шестнадцати мячей в ворота «Сахалина-2014-Итуруп». Одиннадцать из них на счету Артура Пуговкиина, который установил рекорд скорострельности турнира.

Проиграли и другие «островитяне». «Сахалин-2014-Монерон» не сумел противостоять атакам «СШ им. НП. Карпенко» из Шахтерска (1:8). «Монерон» стал первой командой, потерпевшей восемь поражений.

«Торпедо» из Троицкого отдала три очка «Сахалину-2013-Белым», проиграв 2:9. Причем, «Торпедо» дважды выходило вперед, но сохранить преимущество не смогло. Для «Белых» это уже шестая победа, и они только второй раз пропустили больше одного гола.

«Сахалин-2014-Юпитер» оформил волевую победу над «Сахалином-2013-Оранж» (4:2). «Инопланетяне» прервали серию из трех матчей без побед, а «Оранж» проиграл четвертый раз подряд.

В турнире «старшаков» (2011-2012 г.р.) матч был запланирован только один. «Сахалин-2012-Метеор» одержал волевую победу над «СШ им. Н.П. Карпенко» из Шахтерска (5:2). «Метеор» выиграл третий раз подряд, а его соперник, напротив, в трех последних играх не набрал ни одного очка.