10 марта «Зимняя футбольная лига» продолжилась четырнадцатью матчами. «Младшаки» забивали мало, остальные участники на голы не скупились.

У «младшаков» (2015-2016 г.р.) «Сахалин-2015-Фортуна» проиграла «Воднику-Триумфу» из Корсакова (1:2). «Фортуна» второй матч подряд забивает всего один гол, набрав в них всего лишь одно очко. А для «Водника-Триумфа» это вторая победа подряд.

Второй матч был еще менее результативным. «СШ № 20-2» проиграла «СШ» из Холмска (0:2). Голы забили Матвей Зыков и Арсений Калюта.

В турнире 2013-2014 г.р. «СШ им. Н.П. Карпенко» из Шахтерска начала воскресный день с разгромной победы над «СШ-2014» из Долинска (15:0). Ее главным катализатором послужили девять забитых мячей Леонида Морозова. Команда из Шахтерска улучшила свой рекорд результативности. Ей второй раз удалось сохранить ворота на замке. А «СШ-2014» до этого никогда не пропускала так много.

После небольшой паузы футболисты из Шахтерска нанесли поражение еще и «СШ-2» из Холмска (11:1).

«Сахалиночка» одержала волевую победу над «Омегой-Сахалин» (4:2). Три гола забила Элина Мельникова, один – Велена Донковцева. «Сахалиночка» второй раз подряд пропускает два гола, но это не мешает ей выигрывать.

«Сахалин-2014-Оранж» прервал серию из четырех поражений. Команда Станислава Кима добилась крупной победы над «СШ» из Невельска (9:1). Для невельчан это было третье поражение кряду.

Четвертое они потерпели через несколько часов от «СШ-2013-Синие» (1:12). Команда из Невельска вышла вперед на первой минуте, но вскоре всё встало на свои места. «Синие» обновили свой рекорд результативности. Ранее больше десяти они забить не могли.

В «холмском дерби» «СШ» оказалась явно сильнее «СШ-2» (13:1). Самый результативный – Дан Акулич (пента-трик). Победитель матча катапультировался на второе место, а «СШ-2» проиграла восьмой раз (у нее всего восемь забитых мячей).

У «старшаков» (2011-2012 г.р.) «СШ им Н.П. Карпенко» из Шахтерска забила три безответных гола в ворота «Сахалиночки-2010». Отличились Илья Титов (два) и Владимир Бойченко. «СШ» радуется победе впервые за четыре последних матча. «Сахалиночка-2010» проиграла второй раз подряд.

«Сахалин-2012-Фаворит» взял три очка у «СШ» из Долинска (9:0). «Фаворит» прервал серию из трех матчей без побед. К слову, предыдущая победа тоже была со счетом 9:0. А «СШ» впервые пропустила больше четырех мячей.

«Сахалин-2012-Гигант» рассыпался под напором атак «СШ» из Холмска и проиграл 2:6. Холмчане радуются победе третий раз подряд, а «Гигант», напротив, в трех матчах не набрал ни одного очка.

Четвертой победе холмчане обрадовались через пару часов, когда выиграли у «Сахалиночки-2011» (7:1). «Сахалиночка» прервала голевую засуху. До этого она три матча подряд проиграла с «сухим» счетом.

«СШ-2012-Метеор» добился двукратного перевеса над «СШ» из Невельска – 4:2. «Метеор» выиграл четвертый матч подряд (в трех последних он пропускал по два гола).

Явно поскромничали «Сахалин-2013» и «СШ» из Холмска. Они забили в ворота друг друга всего по одному голу. У холмчан это сделал Александр Харитонов, у команды из островной столицы – Руслан Бутылин. «Сахалин-2013» еще ни разу не забивал так мало, а холмчане стали лидерами по числу ничьих. Их у «СШ» уже две (и обе со счетом 1:1).