21 апреля «Сахалин» провел первый домашний матч первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). В гости к островитянам прилетела «Коломна».

В первом тайме «Сахалин» владел инициативой, много и роскошно атаковал. За первые полчаса игры он  подал пять угловых.

Хозяевам поля особенно удавались быстрые отрывы, когда они ловили «Коломну» на ошибках.

Несколько раз опасно бил Кирилл Могель, чьи удары с большим трудом парировал Никита Мерзлюк.

На 35-й минуте они вновь оказались в эпицентре событий. Мерзлюк выбил мяч, но – неудачно. Мяч оперативно доставили в штрафную гостей, где Могель эффектным финтом оставил не у дел защитника и пробил в дальнюю «девятку» - 1:0!

В начале второго тайма мог отличиться Александр Иванов, чей плотный удар совсем на немного миновал ворота «Коломны».

Гости огрызнулись опасным «выстрелом» Александра Рендакова, с которым с большим трудом справился Юнусов, а на добивании Дамир Хусаинов действовал не самым лучшим образом.

Чуть позже Мерзлюк в хоккейном стиле парировал удар практически в упор.

После этого игра несколько успокоилась, и «Сахалину» не составило особого труда сохранить победный счет. В концовке гостям не удалось даже организовать финальный штурм. Итог – 1:0 в пользу хозяев поля.

- Мы должны были раньше закрывать игру и не доводить ее до какой-то нервозной концовки. Мне кажется, мы наиграли на два-три гола, это точно. Все ребята молодцы: выдержали структуру и план игры. Сыграли строго, самое главное – на ноль, - подвел итог матча капитан «Сахалина» Андрей Сорокин.

Протокол матча

«Сахалин» - «Коломна» - 1:0 (1:0).

21.04.2024. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 120 зрителей. Судьи Макар Янчук (Владивосток), Николай Быковский (Владивосток), Сергей Васильев (Иркутск).

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Василий Чижиков, Александр Марченко, Тимофей Антонов, Максим Ерусланов (Даниил Большунов, 69), Андрей Сорокин, Александр Иванов, Александр Васильев (Георгий Сопромадзе, 69), Максим Батраков (Георгий Журавлев, 88), Кирилл Могель (Владислав Мягков, 88), Валерий Альшанский (Глеб Бизин, 88).

«Коломна»: Никита Мерзлюк, Рауф Новрузов, Александр Кузнецов, Кадыргали Симбаев (Кирилл Коркин, 88), Герман Шотаев, Александр Рендаков, Герман Забелин, Александр Каменев (Артем Тетеркин, 75), Артем Колотыгин, Даниил Райхман (Денис Кузьмичев, 82), Дамир Хусаинов.

Предупреждения: Александр Марченко (17), Максим Ерусланов (59), Александр Васильев (65).

Голы: Кирилл Могель (35).

P.S. Благодарим за содействие ПСК «Сахалин»!