В Хабаровске завершился розыгрыш Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. В заключительный день турнира состоялись матчи за бронзовые и золотые медали.

В игре за третье место соперничали «СШ «Сахалин» и обладатель Кубка Дальнего Востока 2023 года «Уссури» из Чугуевки.

На 8-й минуте «Уссури» вышел вперед, забив гол после углового. На то, чтобы отыграться, островитянам потребовалась дюжина минут.

На 20-й минуте Данила Моторин на правом фланге после длинной передачи выскочил один на один с вратарем «Уссури» и, не сближаясь с ним, послал мяч в сетку – 1:1.

Это была наигранная комбинация. Подобный гол команда Олега Сидоренкова забила в первом матче турнира против ФК «Благовещенск».

Отметим, что на последнем рубеже «Уссури» играл Денис Хомяков, которого любители футбола должны помнить по выступлениям за ФК «Ноглики.

Второй гол «СШ «Сахалин» был клоном первого. Правда, на этот раз угроза для соперников исходила не с правого фланга, а с левого.

Андрей Савин ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Удар был не очень сильным, но голкипер «Уссури» с ним справиться не смог, и сахалинцы повели в счете (2:1).

В начале второго приморцы восстановили равновесие. Геннадий Куприянов парировал удар с левого фланга, но первым на добивании был Алексей Карзин – 2:2.

Развязка наступила в компенсированное время. Все тот же Карзин вновь оказался самым расторопным в штрафной «СШ «Сахалин» и забил решающий гол, отправив бронзовые медали Кубка ДВ в Чугуевку. Итог – 3:2 в пользу «Уссури».

В финале на поле вышли две команды из Владивостока – «Анри» и «КСШОР». Сильнее был «Анри» (1:0).