Календарь

09 сентября 2023 г.

ЮФЛ-ДВ. "Сахалин" - "РССШФ" (Якутск)

9 и 10 сентября будут сыграны матчи 14 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» 9 сентября принимает «РССШФ» из Якутска. Игры на стадионе «Спартак» начнутся в 10:00 (U16) и 12:30 (U18).

В турнире U16 соперников разделяет всего лишь три очка. Причем, гости сыграли на матч меньше.

«Сахалин» - на четвертом месте (12 игр, 20 очков), «РССШФ» - на шестом (11 игр, 17 очков).

В матче первого круга команда из Якутии победила на своем поле (2:0). Оба гола были забиты после перерыва.

В начале второй половины игры Футболисты «РССШФ» убежали в стремительную атаку. Голкипер «Сахалина» Артем Щепанский парировал удар, но мяч отскочил к Даниилу Мирошниченко, который, сместившись слева в центр штрафной, хлестко пробил в правый угол. Вратарь дотянулся до мяча, однако тот предательски юркнул в сетку.

На 73-й минуте хозяева поля удвоили свой перевес. К голу привел стандарт метров в 45-ти от ворот гостей.

Михаил Кабанов дальним ударом навесил мяч в штрафную «Сахалина», где Дьулустан Каженкин выскочил один на один с вратарем. Из такой позиции забить было проще, чем промахнуться, что он и исполнил.

У «старшаков» пропасть между соперниками гораздо шире. Островитяне преследуют тройку лидеров (12 игр, 21 очко), а «РССШФ» прирос к восьмому месту (11 игр, 12 очков).

Удивительно, но забив в три раза больше гостей (47 и 15, соответственно), «Сахалин» пропускал чаще своего визави (21 и 18, соответственно).

Матч первого круга в Якутске завершился совсем не мирной ничьей (2:2).

В первом тайме доминировали гости, что привело к двум голам-красавцам в исполнении Нурсултана Кадырбекова.

После перерыва власть переменилась. Сначала Владислав Радкевич попал в дальний угол по немыслимой дуге, а за три минуты до окончания матча Алексей Захаров реализовал пенальти.

Что касается истории соперничества, то она насчитывает восемь матчей. У «Сахалина» шесть побед, ничья и поражение (разница забитых и пропущенных мячей 21 – 8).

Все игры «Сахалина» против «РССШФ» («Арктика») в ЮФЛ-ДВ:
U16. 27.06.2021. «Сахалин» - «Арктика» - 3:1.
U16. 29.08.2021. «Арктика» - «Сахалин» - 0:1.
U16. 18.06.2022. «РССШФ» - «Сахалин» - 1:6.
U16. 17.09.2022. «Сахалин» - «РССШФ» - 6:1.
U17. 18.06.2022. «РССШФ» - «Сахалин» - 0:1.
U17. 17.09.2022. «Сахалин» - «РССШФ» - 2:1.
U16. 01.07.2023. «РССШФ» - «Сахалин» - 2:0.
U18. 01.07.2023. «РССШФ» - «Сахалин» - 2:2.

В этом году, как видим, островитяне еще ни разу не побеждали «РССШФ». Будем надеяться, что в домашних матчах ситуация будет исправлена.

9 сентября 2023 г. 10:00 - 15:00
Южно-Сахалинск

Другие события в этом месяце

12 сентября 2023 г.
Хоккей

Первенство ДФО по хоккею среди юношей 2007-2008 г.р. "Кристалл" (Южно-Сахалинск) - "Адмирал" (Владивосток)

11 сентября 2023 г. 15:00 - 18:00 12 сентября 2023 г. 15:00 - 18:00