В Новосибирске проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. Его участниками стали 230 штангистов (134 мужчины и 96 женщин) из 34 регионов страны.

В составе островной сборной на помост вышли мастера спорта международного класса Яна Григорьева, Ляйсан Махиянова, Максим Матвеев, Максим Шейко, мастера спорта Анастасия Корчагина, Геннадий Зыков, Алексей Емельяненко и кандидат в мастера спорта Алина Василенко.

В весовой категории до 45 кг выступала Анастасия Корчагина, которая дебютировала на состязаниях подобного уровня. В этом году она уже выиграла два первенства страны (среди юниоров и молодежи), а сейчас пополнила свой музей спортивных наград серебряной медалью. Второе место ей принес результат 63 кг в рывке и 75 кг в толчке.

Анастасия Корчагина на первенстве страны среди юниоров ...

... и молодежи

В весе до 55 кг Геннадий Зыков также пробился в призовую тройку. В его активе – бронзовая награда с результатом 101 кг в рывке и 120 кг в толчке.

Добавим, что соревнования продлятся до 30 июня. По итогам турнира лучших спортсменов включат в женские и мужские сборные команды для участия в чемпионате мира, который пройдёт в октябре этого года в Таиланде.