Первенство ДВФО среди ДЮСШ прошло в приморском городе Большой Камень. Успешно выступили в этих состязаниях сахалинские пловцы. И. Пантюшенков быстрее всех проплыл 100 метров брассом и 800 метров вольным стилем. В его активе также серебряная награда на дистанции 200 метров брассом. А. Блинова не нашла себе равных на дистанции 400 метров комплексным плаванием и завоевала две серебряные награды на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. Дистанцию 1500 метров вольным стилем быстрее всех проплыл А. Меньшиков. Он же занял вторые места на дистанциях 400 метров вольным стилем и 200 метров на спине. Е. Воронова была третьей на дистанциях 100 и 200 метров брассом. С. Романов поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета после заплыва на 400 метров комплексным плаванием. В активе А. Катаева две серебряные награды на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. Помимо этого сахалинцы заняли первое место в юношеской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, а в таких же эстафетах баттерфляем, брассом и на спине были третьими. Две бронзовые награды в эстафетах – баттерфляем и вольным стилем – завоевали сахалинские пловчихи.