В Холмске закончилось личное первенство Сахалинской области по шахматам среди школьников. В турнире приняли участие юные шахматисты Южно-Сахалинска, Корсакова, Вахрушева и Холмска.

Турнир получился очень напряженным и захватывающим. Достаточно сказать, что чемпионы у юношей и мальчиков определились только по дополнительным показателям.

В турнире юношей одинаковый результат показали Иван Евтушенко (Холмск) и кандидат в мастера спорта Николай Дударев (Южно-Сахалинск). По дополнительным показателям победителем объявлен холмский спортсмен.

В турнире мальчиков уже три шахматиста финишировали с одинаковым результатом. Коэффициент Бухгольца расставил их в следующем порядке: Виталий И (Южно-Сахалинск), Евгений Фомичев (Вахрушев) и Евгений Лишний (Холмск).

У девушек уверенную победу одержала Татьяна Маринина (Южно-Сахалинск), а чемпионкой Сахалинской области среди девочек стала Степанюк Оля (Южно-Сахалинск).

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и призами облспорткомитета.

1 апреля шесть юных сахалинцев вылетают в Сочи на финал первенства России среди школьников.

Впервые Сахалин на финальном турнире будет представлен столь многочисленной шахматной дружиной.

В прошлые годы по финансовым причинам многие финалисты оставались дома. На этот раз благодаря облспорткомитету, администрации г.Холмска и СК «Энергострой» почти все финалисты посетят Сочи.