В южно-сахалинском городском шахматном клубе «Каисса» прошло первенство города среди школ.  Награды оспаривали команды из трех шахматистов (два юноши и девушка).

В итоге наибольшее количество очков набрала команда гимназии № 3 им. А.С. Пушкина. Второе место занял лицей № 3. Третьей финишировали шахматисты СОШ № 6.

На первой доске больше всех очков набрал Николай Дударев (гимназия №1, тренер В.Д. Цой). Второе место у Сергея Шкичева (лицей № 1), третье место занял Виктор Поляков (школа № 11).

На второй доске первенствовал Виталий И (лицей №1, тренер С.Ю. И). Никита Сайфуллаев (школа №6) занял второе место. Бронзовую награду получил Денис Коробейников (гимназия №1).

На третьей доске, где соревновались девушки, не было равных Нине Дударевой (гимназия №1).

Главный судья соревнований (Сергей Юрьевич И) вручил победителям и призерам почетные грамоты, медали и денежные премии.