1 и 4 мая были сыграны матчи 1/16 финала Кубка Сахалинской области. «Спартак» из областного центра легко переиграл своих земляков из «Металлиста» - 4:0 и 8:2. Еще одна южно-сахалинская команда – «Тепличный» - без особых проблем разобралась с корсаковским «Моринфлотом». Результат первого матча в этой паре – 5:0 – превратил вторую игру в простую формальность. А вот четвертый представитель Южно-Сахалинска - «Фаворит» - разочаровал своих почитателей, по всем статьям уступив троицкому «Колосу» - 2:7 и 2:5. В следующей паре сошлись прошлогодний победитель первенства области во второй группе – «Канонир» из Тараная и новичок этого турнира - «Авангард» из Первой Пади. Результат никого не удивил – 4:1 и 5:0 в пользу «Канонира». «Анива» дважды проиграла невельскому «Океану» - 0:2 и 1:2. Чуть было не произошла сенсация в поединке долинского «Динамо» и быковского «Шахтера». «Динамовцы» уверенно выиграли первую встречу – 3:1, но более опытные «горняки» во второй игре добились нужной разницы в счете – 4:1. «Водник» из Александровска-Сахалинского после двух ничейных результатов – 1:1 – точнее пробил послематчевые пенальти, оставив за бортом Кубка поронайское «Динамо». «Виктория» из Макарова оправдала свое название, пройдя углегорский «Автомобилист» - 1:2, 2:1 (5:4 по пенальти).

Теперь, 9 и 17 мая в матчах 1/8 финала встречаются: «Виктория» - «Водник». «Океан» - «Канонир». «Водник» (Корсаков) – «Колос». «Шахтер» - «Автомобилист» (Южно-Сахалинск). «Тепличный» - «Локомотив» (Южно-Сахалинск). На стадии четвертьфинала в борьбу включатся «Портовик» и «Нефтяник».