В Южно-Сахалинске прошел личный Кубок города по стендовой стрельбе. Отрадно, что этот вид спорта, некогда популярный на Сахалине, обретает «второе дыхание». Только за этот год в областном центре подготовлен один мастер спорта и четыре кандидата в мастера.

Естественно, что все они приняли участие в розыгрыше Кубка. В упражнении «скит» (круглый стенд) основная борьба развернулась между двумя мастерами спорта - Владимиром Кацкевичем и его учеником Олегом Черемшановым. Судьбу первого места решило всего одно очко. Выбив 94 очка из 100 возможных, Олег превзошел своего учителя. Кстати, оба этих участника подтвердили норматив мастера спорта. В каком еще виде спорта, скажите, Кубок города оспаривают два мастера спорта? Это ли не показатель престижности турнира? Третьим в этом упражнении был Валерий Булавко, подтвердивший кандидатский норматив.

Эти же стрелки поднялись на пьедестал почета после упражнения «Дублю скит». Только порядок их был немного другой. Первый - Кацкевич. Второй - Булавко. Третий - Черемшанов.

В упражнении «Трап», то есть стрельбе на траншейном стенде, метче всех оказался Анатолий Иванов, подтвердивший норматив кандидата в мастера. Совсем немного уступили ему Валерий Булавко и Евгений Баев. Они же стали призерами в упражнении «Трап с подхода». Победил здесь Валерий, а Анатолий и Евгений заняли второе-третье места.

Обладатель Кубка определялся по суммарным показателям. После подсчета очков оказалось, что обладателем почетного трофея стал Анатолий Иванов. Наши поздравления! Второе место у Валерия Булавко, а третье - у Евгения Баева.

Что же, Кубок города завершен, но сезон продолжается. И уже 7-8 ноября будут определены победители и призеры Кубка федерации стендовой стрельбы Сахалинской области.