В Хабаровске продолжается чемпионат ДВФО по шахматам среди школьников. Имеющая после 4 туров абсолютный результат Татьяна Маринина, в 5 и 6 турах потерпела 2 поражения. Если проигрыш в 5 туре приморчанке Анне Мелешко был заслужен, то в 6 туре Маринина имела абсолютно выигранную

позицию против А.Казоры (Приморский край), но одной грубой ошибкой испортила всю партию. Теперь она занимает 3 место в своей группе, пропустив вперед сестер Мелешко из Приморья.

Варвара Местникова (девочки до 10 лет) и Нина Дударева (девушки до 18 лет)после 6 туров имеют 5 очков и занимают 2 строчку в турнирной таблице.

Поправила свои дела и Евгения Самохина (девочки до 12 лет). Три победы подряд позволили ей с середины турнирной таблицы переместиться на 2 место. У юношей дела тоже идут достаточно хорошо. Константин Сек (юноши до 16 лет) и Николай Дударев (юноши до 18 лет), имея по 4 очка, находятся в верхней части таблицы и имеют хорошие шансы на выход в финал первенства Росссии. Впереди еще три тура.

Закончился турнир в возрастной категории до 8 лет. Сахалинскую область в самой юной возрастной группе представлял Владислав Арялин. 10 место юного сахалинца можно назвать достаточно удачным результатом, учитывая, что это был первый крупный турнир для Владислава.