Семидесятипятилетию нефтяной промышленности на севере Сахалина был посвящен турнир по греко-римской борьбе, который прошел в поселке Ноглики.

Областной центр на этих соревнованиях представляли девять борцов из Новоалександровска во главе с тренером Эдуардом Владимировичем Зарютой. Кроме них в соревнованиях приняли участие спортсмены их Ноглик и Охи. Устроители турнира разделили частников на две возрастные категории – 1989-1991 годов рождения и 1992 год рождения и младше.

У младших юношей золото домой увез Иван Фурманов, боровшийся в категории до 26 килограммов. В категории до 36 килограммов Егор Попов оступился только в финале, проиграв охинцу Александру Носову. Антон Ли (категория до 32 килограммов) вернулся домой с бронзовой наградой.

У старших юношей победу праздновали Алексей Носенко (категория до 54 килограммов) и Александр Сиухин (категория до 35 килограммов). Второе место у Ивана Кикутского (категория до 42 килограммов), а бронза в активе Александра Ефанова (категория до 46 килограммов).

Все победители и призеры были награждены грамотами, денежными премиями и пожеланиями достойно подготовиться к первенству области, которое пройдет в Южно-Сахалинске в конце января.