Почти месяц понадобился для определения чемпиона Углегорска по шахматам. Каждому из десяти спортсменов пришлось сыграть по восемнадцать партий, то есть, турнир проводился в два круга.

К сожалению, не все сильнейшие шахматисты города приняли в нем участие, что, впрочем, нисколько не умаляет результат Владимира Потапова, выигравшего все 18 партий. Довольно редкий для шахматных турниров результат! Владимир, кстати, известен не только в своем районе, его силу не раз испытывали на себе сильнейшие шахматисты области.

Второе место занял Александр Сукрутов, отставший от чемпиона на четыре с половиной очка. Третий приз завоевал юный Алексей Басов, набравший двенадцать очков. Будем надеяться, что его главные успехи еще впереди!

Сразу три шахматиста разделили места с четвертого о шестое. Это - Леонид Бендь, Юрий Истомин и Иван Липеев. В активе каждого из них по десять с половиной очков.

Теперь сильнейшие шахматисты Углегорска примут участие в первенстве района, по итогам которого будет сформирована сборная для участия в областных соревнованиях.

Благодарим Елену Паладич из Углегорска за предоставленную информацию.