Сразу в трех учебных заведениях Южно-Сахалинска проходило первенство города среди школьников старших классов. Для уравнения шансов команды были разделены на две категории. В одной из них участвовали школы с числом учащихся менее восьмисот, в другой – более.

В первой, с меньшим числом учащихся, победу оспаривали семь коллективов юношей, и пять – девушек. У юношей сильнейшей командой города стала сборная школы №14. На втором месте гимназия №3, на третьем – школа №12. Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Гарибов из команды-чемпиона. У девушек тройку призеров составили школы №№ 16,9 и 14. И здесь лучшим игроком стала представительница команды-чемпиона – Мария Антонова. Кстати, Мария, как и Дмитрий, занимаются в ДЮСШ баскетбола, так что их успех не случаен.

Как не случайна и победа команды школы № 30 в первенстве среди школ с числом учащихся более восьмисот. Второе место заняла гимназия №1. Бронзовые награды достались лицею №1. Всего же в этом турнире участвовало 12 команд. У девушек первенствовала гимназия №1, опередившая школы №№ 3 и 11. За чертой призеров осталось еще три коллектива.

В этой категории было решено наградить по пять лучших баскетболистов. У юношей денежные премии получили Александр Горбунов, Тимур Юсупов (оба из лицея №1), Александр Цурюпа (гимназия №1) и два представителя школы №30 – Никита Усманов и Евгений Трахачев.

Сразу три баскетболистки гимназии №1 вошли в список лучших игроков – Зоя Гришанова, Анна Гусева и Александра Никонова. Компанию им составили Александра Ржаникова (школа №3) и Анна Паршина (школа №11).

Команды-победительницы были награждены денежными премиями, дипломами и грамотами, а призеры – дипломами.