Хоккейная команда «Сахалин» из Южно-Сахалинска в рамках подготовки к Кубку области провела товарищеский матч в Корсакове против сборной этого города.

Это была уже четвертая неофициальная игра «Сахалина» в этом году. До этого он дважды выиграл у Корсакова – 12:1 и 8:2, а также переиграл сборную Анивы – 7:4.

Естественно, что хоккеисты из областного центра хотели продлить приятную традицию. Не получилось. Победу в этом матче праздновали хозяева – 8:6. Поначалу, правда, преимущество захватил «Сахалин» и даже вел в счете 2:0. Особенно красивый оказалась вторая шайба, заброшенная Евгением Зайцевым могучим щелчком почти от красной линии. Вратарь Корсакова увидел шайбу только в сетке собственных ворот, таким сильным был щелчок. Почаще бы так!

К концу периода корсаковцы сократили отставание – 3:2, а во втором – сказалась более длинная скамейка запасных хозяев. Ведь в Корсаков приехало только семь хоккеистов из областного центра. Даже двух пятерок не набралось!

Не мудрено, что на третий период команды вышли при счете 6:5 в пользу Корсакова. Южно-сахалинцы, правда, сумели сравнять счет, но это был их последний успех в матче. Две шайбы, заброшенные в самом конце поединка, принесли победу хозяевам – 8:6. В их рядах особо отличился Андрей Балакирев, трижды огорчавший команду гостей.

Этот матч был последней репетицией перед стартующим Кубком Сахалинской области. В его розыгрыше примут участие четыре команды. Кроме двух вышеназванных это будут сборные Анивы и Корсакова.

Победитель будет определен по результатам четырех мини-турниров. Свидетелями ледовых баталий станут зрители всех четырех городов, команды которых оспаривают Кубок области. О сроках проведения этих мини-турниров мы вам сообщим дополнительно. Пока лишь известно, что первый из них пройдет в Корсакове.