Воспитанник невельского футбола Андрюс Брусокас, шесть лет назад перебравшийся на постоянное место жительство в Литву, принял участие в открытом чемпионате Польши среди почтальонов.

История данного турнира насчитывает вот уже восемь лет. В прошлом году нынешняя команда Андрюса – "Литовская почта" - заняла в нем третье место, но сам Брусокас не принимал в нем участия из-за травмы. Нынче же в Гданьске, а именно там проходил турнир, собралось 20 команд.

На предварительном этапе их разбили на четыре подгруппы. "Литовская почта" заняла в своей подгруппе второе место, уступив только чешской команде – 0:1. Затем Андрюс со своей командой заняли второе место в четвертьфинальном турнире и вышли в полуфинал, где их соперником был прошлогодний чемпион из Лодзи. Победа в этом матче открыла литовской команде дорогу в финал.

В финале ей противостояла команда из Гданьска. Напряженный поединок принес победу команде "Литовская почта" - 2:1. Таким образом, Андрюс вместе со своими товарищами по команде стал чемпионом Польши среди почтальонов.

По его словам, раньше этот турнир был довольно слабым по составу, но в последние годы в составах многих команд играют профессиональные футболисты. Что же, тем весомее успех литовцев.

Как заметил Андрюс, теперь все его мысли направлены на подготовку к чемпионату Вильнюсского края, а в апреле, не исключено, его команда примет участие в международном турнире в польском городе Лодзь.