Полузащитник ногликского "Нефтяника" Дмитрий Ивченко подписал трехлетний контракт с клубом первого российского дивизиона "СКА-Энергия" из Хабаровска.

Дмитрий, побывавший с хабаровчанами на трех предсезонных сборах и принявший участие в нескольких тренировочных матчах, произвел самое благоприятное впечатление на наставника армейской команды Олега Смолянинова. По словам которого сахалинец вписался в тактический рисунок "СКА-Энергии", и он видит для Дмитрия место в основном составе.

Напомню, что Ивченко стал вторым сахалинцем, после Василия Кармазиненко, подписавшим за последние два года контракты с хабаровским клубом. А если учесть, что в конце прошлого века в футболке СКА на поле выходил Анатолий Смоляк, можно сделать вывод, что наши футболисты оказываются востребованными даже на уровне первого дивизиона. Так почему бы ни создать на острове команду мастеров? Которая, уверен, была бы не на последних ролях в зоне "Восток" второго дивизиона. Впрочем, этот вопрос давно уже перешел в раздел риторических. Пока наши власти не обратят внимание на футбол, уделом сахалинских болельщиков будут матчи чемпионата области, а лучшие наши игроки будут радовать своим мастерством болельщиков островных команд. Грустно все это.