В Комсомольске-на-Амуре прошел традиционный турнир по вольной борьбе памяти Алексея Гагарина среди юношей младше 1987 года рождения. Среди его 140 участников, представляющих шесть регионов Дальневосточного Федерального округа было девять сахалинцев. И пятеро из них вернулись на остров с медалями!

В самой легкой весовой категории (до 26 килограммов) серебряную награду завоевал Андрей Старостин из Шахтерска. Такого же успеха добился кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Алексей Прокопенко (весовая категория свыше 85 килограммов). Мог стать он и чемпионом, но на финал вышел с повышенной температурой, что, конечно, не могло сказаться на его выступлении. Кстати, еще одного сахалинца – Марата Ахмадиева из Шахтерска – врачи сняли с соревнований из-за той же проблемы с температурой. А ведь к тому моменту Марат уже выиграл две схватки!

Третье место заняли Владимир Козырев из Шахтерска (до 36 килограммов) и два представителя областного центра – Артур Юн (до 65 килограммов) и Александр Хренков (до 70 килограммов).

Остальные наши участники в призеры не попали, но и статистами на турнире не были. Финансовую же помощь сахалинцам для поездки в Комсомольск оказали генеральный директор ООО “Металл” Анатолий Алексеев и сахалинское региональное отделение ЛДПР.

Теперь в ближайших планах наших борцов участие в юношеском турнире в Шахтерске, а взрослая сборная области в первой половине мая поедет на чемпионат Дальневосточного Федерального округа.