В конце июня во Владивостоке впервые прошел международный турнир по бадминтону "Панасоник-2004". Более того, турниров подобного уровня на Дальнем Востоке России еще не было, ведь в нем приняли участие более ста мастеров и мастеров спорта международного класса. В том числе и первая ракетка России Станислав Пухов.

Играли в столице Приморского края и сахалинцы – Вадим Тагаев м Сергей Чарышкин. Лавров, они, что впрочем, и естественно, пока не снискали, зато приобрели драгоценный опыт, который дорогого стоит. Уже само участие в подобном форуме – большая удача, ведь в областном центре бадминтоном занимается порядка тридцати человек. А ведь были времена, когда эта цифра была на порядок больше!

Будем надеяться, что теперь дела нашего бадминтона пойдут в гору. Кстати, в августе в Южно-Сахалинске планируется проведение открытого Кубка "Сахалинской энергии", победители которого получат шанс поехать на Открытый чемпионат Приморья. Грех не воспользоваться таким шансом! Так может, те, кто раньше занимался этим видом спорта, расчехлят свои ракетки? Дело того стоит!