В Южно-Сахалинске прошла международная встреча по стрельбе, в которой приняли участие "стендовики" из Приморья, Республики Корея и, конечно же, Сахалина.

В упражнении "Скит" самым метким оказался Олег Черемшанов, из ста выстрелов которого только одиннадцать пришлись в "молоко". Такой же результат и у Валерия Булавко, но он уступил Олегу в дополнительной перестрелке. Третий – Валерий Андронов из Владивостока.

Второй вид программы – упражнение "Трап". Здесь золотая медаль украсила грудь Александра Суховея из главного города приморского края. У него лишь девять неточных выстрелов. На один раз больше промахнулся Владимир Югай из Южно-Сахалинска, и ему пришлось довольствоваться серебром.

Третье место занял Валерий Булавко, что позволило ему занять первое место в абсолютном первенстве. Вторым в "абсолютке" стал Югай, а третьим – Андронов. А где же представители Страны утреней свежести? В их активе лишь два четвертых место и надежда взять реванш нынешнее осенью, когда сахалинцы приедут в Корею с ответным визитом.