10 июля в поселке Ноглики прошел первый полуфинальный матч между командами "Нефтяник" и "Крылья Сахалина". К радости болельщиков столичной команды игра завершилась вничью – 1:1.

В первом тайме территориальное преимущество было у хозяев поля, которые смогли преобразовать его в забитый мяч. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Нефтяника". Во второй же половине игры "Крылья" сумели перехватить инициативу и сравнять счет. Отличился Дмитрий Гужавин.

Этот гол поставил северян перед сложной задачей. Теперь, чтобы выйти в финал (кстати, это им удавалось сделать шесть последних лет подряд – своеобразный рекорд!), "Нефтянику" нужно в повторном матче побеждать "Крылья Сахалина" (матч состоится 24 июля). Или же свести его вничью – 2:2, 3:3 и т.д. Задача же "КС" гораздо легче. Их удовлетворит даже нулевая ничья.

Так что мы с вами вполне вероятно можем стать свидетелями финала, в котором встретятся два южно-сахалинских клуба. Последний раз, напомню, такое было в 1989 году, когда "Шахтер" выиграл у "Автомобилиста" - 4:1. Кстати, два автора забитых мячей в том матче – Алексей Саньков и Игорь Кузнецов – до сих пор радуют нас своей игрой.