В ближайшие выходные любители футбола областного центра станут свидетелями двух ответных полуфинальных матчей Кубка области.

В субботу, 24 июля, на стадионе "Спартак" "Крылья Сахалина" будут принимать "Нефтяник". Начало матча в 12.00. Напомню, что первый матч в Ногликах завершился вничью – 1:1. Понятно, что этот результат в пользу "КС". Но не все так просто. К субботе в строй у "Нефтяника" вернется Дмитрий Ивченко, который на прошлой неделе сдавал вступительные экзамены в Хабаровске. Он явно добавит мощи атакам северян. Не исключены и другие, неприятные для "Крыльев Сахалина" сюрпризы. К тому же, не надо забывать, что "Нефтяник" умеет собираться на решающие матчи. Достаточно вспомнить его победу на финише прошлого сезона в Холмске – 6:2.

Есть свои плюсы и у "Крыльев". Команда, что немаловажно, играет на своем поле. Ей достаточно сыграть нулевую ничью, и она – в финале. А уж если хозяева забьют, то гостям для выхода в финал нужно будет забивать как минимум дважды. Так что, победителя в противостоянии предсказать очень и очень сложно.

Как, впрочем, и в другом полуфинале, который пройдет на стадионе "Космос" в воскресенье, в 14.00. Здесь "Сахалин-Турист" встретится с "Портовиком". В первом матче столичная команда выиграла – 2:1. Это, без сомнения, придает ей статус фаворита. Холмчанам, чтобы выйти в финал нужно побеждать с разницей в два мяча, или в один, но только – 3:2, 4:3 и т.д. Реально ли это? И да, и нет.

Да, потому что "Портовик" давно зарекомендовал себя настоящим кубковым бойцом. Шутка ли, он семь раз (чаще других!) завоевывал почетный трофей. Не будет у холмчан и проблем с мотивацией - пощечину в первом матче забыть ой-как нелегко. Да, потому что состав у "Портовика" все же более опытный. Многие футболисты не первый год играют вместе, знают свои сильные и слабые стороны.

Нет, потому что "Сахалин-Турист" в своей истории еще ни разу не проигрывал с разницей в два мяча. Нет, потому что хозяева в десяти матчах чемпионата пропустили всего четыре мяча. Нет, потому что "С-Т" выступает в роли хозяина поля.

Так что, нас ждет два увлекательных поединка. И, в любом случае, в выигрыше останемся мы, зрители.