Городское управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска сделало подарок любителям шахмат, устроив турнир по блицу, посвященный Дню физкультурника.

Девятнадцать шахматистов перед стартом лелеяли надежду на успех, но, как известно, чемпион может быть только один. В этот раз им стал кандидат в мастера спорта Николай Дударев, набравший шестнадцать с половиной очков из восемнадцати возможных. Причем, в последнем туре он сумел переиграть Игоря Чернцова, занявшего в итоге второе место и отставшего от победителя всего на одно очко. Так что цена их личной встречи была довольно высока!

Третье-четвертое места разделили Валерий Болотов и Олег Верещагин, "нащелкавшие" по четырнадцать очков. Третье место по результатам личной встречи было присуждено первому из них.

Играла в турнире и одна представительница прекрасной половины человечества – Нина Дударева. Она набрала семь с половиной очков, и разделили десятое-одиннадцатое места. Среди школьников лучший показатель у Виталия И (семь очков).

Победитель и призеры турнира были награждены грамотами и денежными премиями от устроителей турнира. Остальные же разошлись по домам с планами взять реванш на блиц-турнире, посвященном Дню города, который пройдет 12 сентября.