Скоротечен в этом году зональный турнир третьего дивизиона, в котором принимает участие "Портовик". На прошедшей неделе холмчане сыграли последние домашние матчи, и теперь им осталось провести всего лишь четыре игры на выезде.

Надо сказать, что фортуна благоволит островным футболистам. "СКА-Энергия-2" проиграл два матча в Благовещенске, а "Локомотив" лишь раз сумел переиграть ФК "Биробиджан", второй матч сведя вничью.

Фортуна фортуной, но ведь нужно и самим не сплоховать. "Портовик" как раз-таки и не сплоховал, выиграв два поединка у ФК "Биробиджан".

В пятницу холмчане победили – 3:1, а в воскресенье – 1:0. Причем, второй матч для хозяев сложился очень и очень нелегко. Достаточно сказать, что за три минуты до конца матча гости могли отыграться, но кто-то из защитников "Портовика" выбил мяч из пустых ворот. Хозяева же, в свою очередь, также не реализовали несколько голевых моментов. Так, Виктор Агеев метров с семи угодил мячом в перекладину.

Кстати, в перерыве матча был устроен аукцион. На продажу был выставлен мяч с автографами футболистов обеих команд. "Ушел" он за десять тысяч рублей, которые наряду с выручкой от продажи билетов будут перечислены на счет пострадавших от теракта в Беслане…

Теперь отрыв "Портовика" от ближайшего преследователя достиг какой-то астрономической цифры – 18 очков! Понятно, что хабаровская команда сыграла на четыре матча меньше, но ведь их в любом случае еще выиграть нужно! Так что "Портовик" уезжает на матчи в Уссурийск и Хабаровск в хорошем расположении духа. До победы осталось четыре шага?