Спортивный комплекс "Медик" стал ареной проведения турнира по стритболу, посвященного Дню города. Почти пять часов двадцать команд определяли лучших в пяти группах.

Что такое стритбол? Двумя словами, это уличный вариант баскетбола, в котором команды, составленные из трех человек, играют на одно кольцо. Для большего динамизма матч проходит до определенного числа очков. Например, до десяти. Скучать болельщикам не приходится. Чуть-чуть зазеваешься, и матч закончен. По нраву эта игра и самим баскетболистам, так как она предоставляет прекрасную возможность демонстрировать свое техническое мастерство.

В турнире женщин первое место заняла команда "Юниор", второе – "Медик", третье – "Торпедо" (в составе которого играли ветераны сахалинского баскетбола).

У мужчин вне конкуренции оказалось "Динамо", чьи цвета защищали Александр Сергеев, Роман Солодухин и Вячеслав Алехин. Серебро в активе команды "Буратинки", чью основу составили баскетболисты "Лады". Бронза – у "Димона и компании".

Не удивляйтесь. Подобных названий на турнире было хоть отбавляй. Так, у юношей тройку призеров составили "Сакраменто", "Минессота" и "Лейкерс". Не отставали от юношей и девушки, у которых награды заслужили команды "Народная" (капитан Анна Гусева), "Телепузики" (Зоя Гришанова) и "Спортсмен" (Александра Никонова).

Студенты – народ посерьезней, чем школьники. Поэтому и названия команд у них были не такие пестрые. Победила же в этой группе команда Корсакова, опередившая "Звезду" и "Техфак".