Не один год возглавлял невельский "Океан" Манжет Хусаинович Тлеков. Под его руководством, команда если и не блистала, то любовью болельщиков пользовалась не в одном только в портовом городе. Поэтому не удивительно, что возникла идея провести матч, посвященный его памяти.

В нем ветеранской сборной Невельска противостояли их сверстники из Южно-Сахалинска. Зрители, пришедшие на стадион, как будто перенеслись лет на двадцать назад. На поле вышли Геннадий Перцев и Иван Ерыкалов, Сергей Манузин и Владимир Симонов, Валерий Павлюк и Александр Марков. Вряд ли можно подсчитать количество матчей, сыгранных ими в чемпионатах и Кубках области. А вот матч памяти Тлекова для всех из них первый. Будем надеяться, что не последний, ведь его планируют сделать традиционным.

Началась же эта традиция с победы хозяев, невельчан – 2:1. Два гола в ворота южно-сахалинцев забил Геннадий Перцев, а у гостей отличился Александр Марков, начинавший свою карьеру как раз таки в Невельске.

За свой "дубль" Геннадий получил не только поздравления товарищей, но и приз лучшему игроку матча от его организаторов – областной федерации футбола и компании "Гильдия". В составе сборной Южно-Сахалинска подобной чести удостоился Владимир Гаус.