Сезон у борцов греко-римского стиля только набирает ход. Но уже, что очень отрадно, можно констатировать: сахалинцы, как и в прежние годы, оказываются на виду на турнирах любого ранга!

Во Владивостоке прошел Всероссийский турнир памяти Константина Суханова. О его уровне говорит тот факт, что "допуск" к нему получают лишь борцы не ниже первого разряда. Сахалин на нем представляли Андрей Долинный (категория до 66 килограммов), Даниил Барзу (до 84 килограммов) и Александр Пугачев (до 74 килограммов). Их наставник, Ци Ин Бок, сказал, что выступлением своих подопечных он, в принципе, доволен. Все они остановились в шаге от пьедестала почета, проиграв в схватках за третье место. Можно ли было выступить лучше? Можно, доказал Андрей Долинный, который на следующем турнире в Комсомольске-на-Амуре (также имеющем статус Всероссийского), стал чемпионом в своей весовой категории! Победа на таком турнире дорогого стоит. Теперь, если Андрей в течение года выиграет турнир подобного ранга, он получит звание мастера спорта. Будем ждать!

Будут ждать (и, надеемся, помогать в дальнейшем) этого и спонсоры, не пожалевшие средств для поездки наших борцов на прошедшие состязания: авиакомпания "Сибирь", ДРСУ Новоалександровска, ООО "Молокозавод "Южно-Сахалинский", ООО "Ен Тэ", ООО "Багс-Д", ЧП Пак Чу Дя, ЧП Константин Резницкий.