Во вторник мы отметили, что сахалинские борцы греко-римского стиля начали очередной сезон с побед. Победами они его и продолжили. В Комсомольске-на-Амуре прошел Дальневосточный юношеский турнир памяти известного тренера В.Н. Федорова.

Сахалинцы привезли в "город юности", как называли Комсомольск в советские времена, одиннадцать борцов. Больше половины из них вернулись на остров с медалями! Особенно преуспели подопечные Эдуарда Зарюты. Так, Иван Фурманов стал победителем турнира в категории до 26 килограммов, а сразу трое спортсменов заняли третьим места – Егор Желонкин (до 32 килограммов), Егор Попов (до 35 килограммов), Алексей Носенко (до 54 килограммов).

Есть в активе наших борцов и серебро. Алексей Сиухин (тренер Виталий Хон) стал вторым в категории до 38 килограммов, а Евгений Резницкий (тренер Ци Ин Бок) – до 120 килограммов.

Теперь до Нового года островные борцы в основном будут участвовать в местных турнирах. Накапливать силы, так сказать. И все это для того, чтобы в начале 2005 года достойно представить Сахалин на первенстве Дальневосточного федерального округа.