Тринадцать золотых медалей было разыграно на отрытом первенстве СДЮШОР по тхэквондо в Южно-Сахалинске. Тхэквондисты – народ явно не суеверный, а потому в каждой весовой категории борьба была явно нешуточной.

Участники, в числе которых были представители не только областного центра, но и Корсакова с Невельском, были разделены на две возрастные группы. Как говорится, юноши (1990-1993 годов рождения) – отдельно, юниоры (1987-1989 годов рождения) – отдельно. Отдельно состязались и представительницы прекрасного пола.

Итак, в младшей возрастной группе чемпионами в своих весовых категориях стали Илья Шумилов, Виталий Чан, Сергей Ершов, Александр Со, Артем Панфилов (все Южно-Сахалинск) и Никита Гапиенко (Корсаков) и Девушек здесь набралось только на две категории, победили в которых Светлана Таранайкина (Невельск) и Дарья Здорикова (Южно-Сахалинск).

Также всего две весовые категории было и у старших девушек, где не нашлось равных Алене Бондаренко и Евгении И (обе Южно-Сахалинск). Их почин поддержали Алексей Мелеков, Виктор Ершов и Юрий Михайлов (все Южно-Сахалинск), которые не дали усомниться в своем превосходстве в состязаниях юниоров.