Лучшим бомбардиром финального этапа чемпионата области по футболу стал Платон Криковщеков из "Портовика", ровно десять раз поражавший ворота соперников. На один забитый мяч отстал от него Дмитрий Борщевский ("Локомотив"). Семь мячей на счету Виталия Углика ("Крылья Сахалина"). Четвертое место в своеобразной гонке бомбардиров занял Дмитрий Ивченко из "Нефтяника" – 6 забитых мячей. И, наконец, по пять раз отличились Денис Зайцев ("Портовик"), Алексей Ивченко и Андрей Казарин (оба "Сахалин-Турист"), Алексей Куряев ("Крылья Сахалина").

В прошлом году, напомним, главным голеодором стал холмчанин Денис Зайцев (15 мячей), опередивший Александра Скрупского ("Крылья Сахалина", 12 мячей) и Ивана Ворону, выступавшего за "Автомобилист" и "Локомотив" (9 мячей).Четвертым был Виктор Агеев ("Нефтяник"), пятым – Денис Петриков ("Локомотив")

Как видим, только Денис Зайцев смог сохранить свое место в пятерке лучших. Скрупский остался в солнечной Молдавии и на Сахалин в этом году не приехал. Иван Ворона отметился всего одним мячом. В два раза больше забил Виктор Агеев, выступавший за "Нефтяник" и "Портовик". Также двумя забитыми мячами ограничился Денис Петриков.

Но поговорим лучше о победителе. Шесть из десяти мячей Кривощеков забил в гостях, четыре – в Холмске. Один раз од сделал хет-трик, один раз отметился дублем пять раз забил по одному мячу. Четыре раза от его ударов пострадал "Фаворит", три раза – "Рыбак", два – "Металлист", один – "Локомотив". Пять мячей лучший бомбардир чемпионата забил в октябре, три в мае, по разу – в июле и сентябре.