Почти десять лет принимал участие в чемпионатах Сахалинской области Андрюс Брусокас, но стать его победителем ему так и не удалось. В 1998 году он переехал в Вильнюс (об этом мы вам уже сообщали) и продолжил выступать в соревнованиях. Теперь уже – в чемпионатах Вильнюсского края.

И здесь ему довольно долго не везло. Призовые места были, а вот чемпионский титул - нет. Наконец, этот пробел ликвидирован! В составе команды "Литовская почта" Андрюс стал чемпионом Вильнюсского края 2004 года! Бывший сахалинец (впрочем, мы его всегда будем считать своим) сыграл в 27 из 28 матчей своей команды и забил в них 6 мячей. Согласитесь, совсем неплохо для крайнего полузащитника.

По окончании сезона новоиспеченные чемпионы побывали на турнире по мини-футболу в Чехии, где снова стали победителями, опередив команды Чехии, Словакии и Польши. Брусокас сыграл там 6 матчей и дважды поразил ворота соперника.

Сейчас бывший игрок невельского "Рыбака" и южно-сахалинского "Автомобилиста" готовится к зимнему сезону и передает привет всем, с кем ему приходилось встречаться на футбольном поле и вне его.

Кстати, в следующем сезоне не исключено появление Андрюса в составе ветеранской сборной Вильнюса, где, кстати, играют многие бывшие футболисты "Жальгириса", некогда становившегося призером чемпионата СССР.