На 18 декабря намечено проведение третьего, финального этапа чемпионата Сахалинской области по автоспорту. Порядка дюжины автомобилистов поспорят за звание самого быстрого гонщика года. Пока, по сумме двух этапов, наибольшие шансы на победу принадлежат Владимиру Боровикову. Вряд ли заранее смирились со своим поражением Леоинд Лебедев и Василий Лунев. Скорее всего, кто-то из этой тройки и станет чемпионом области.

Не меньший интерес должен вызвать и второй этап конкурса "Автоледи Сахалина-2005", который должен пройти в середине января. Напомним, что по результатам первого этапа, прошедшего в мае, были отобраны 15 лучших, которые и поспорят теперь за три путевки на финальные соревнования в Москву.

Автоледи ждут три испытания. Первое – заезд на собственных машинах на время. Второе – гонка на картах. Третье - … Нет, пока об этом говорить рано. О том, что их ждет "на третье", женщины узнают только во время конкурса.

Кстати, а вы не желаете учредить какой-нибудь приз для лучших гонщиц? Право, они этого заслуживают. К примеру, "Мисс Автоледи-2005". Или "Самой азартной участнице". Или "За самое изящное вождение". Впрочем, варианты вы можете придумать сами. Если вы все-таки решите внести свою лепту в развитие автоспорта на Сахалине, обращайтесь в Сахалинскую региональную организацию РОСТО (ДОСААФ). О вашей инициативе обязательно узнают все наши читатели!